Carlos Eduardo Osorio Buriticá, Gobernador 2016 - 2019

Mapa del sitio web

Escudo Gobernación del Quindío Marca QuindíoPaisaje Cultural Cafetero

Facebook Gobernación del Quindío Youtube Gobernación del Quindío Gobernación del Quindío

Facebook Carlos Eduardo Osorio Buriticá Twitter Carlos Eduardo Osorio Buriticá Carlos Eduardo Osorio

Presidencia de la República

Avisos de Convocatoria Pública 2015

 

Objeto: “DOTACION DE LA UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS, QUIROFANO Y CENTRAL DE ESTERILIZACION DE LA ESE HOSPITAL UNIVERSITARIO DEL QUINDIO SAN JUAN DE DIOS.”

 

 

Descargar:  AVISO CONVOCATORIA LICITACION 002 DE 2015

 

 


LINK PUBLICACION SECOP 002/2015 LICITACION PUBLICA

 

Objeto: CONTRATAR LOS SERVICIOS DE CONCEPTUALIZACiÓN, CREACiÓN, MONTAJE, OPERACiÓN Y DESMONTAJE DEL STAND DEL DEPARTAMENTO DEL QUINDíO Y SU OFERTA COMO DESTINO TURíSTICO DESTINADO A LA PARTICIPACiÓN EN LA XXXIV VITRINA TURíSTICA DE LA ASOCIACiÓN COLOMBIANA DE AGENCIAS DE VIAJES Y TURISMO ANATO 2015

 

 

Descargar: AVISO CONVOCATORIA SELECCIÓN ABREVIADA 001 DE 2015

 

 

LINK PUBLICACIÓN SECOP 001/2015 ABREVIADA

 

IDENTIFICACIÓN DE LOS PETICIONARIOS:

JOSE ANTONIO GOMEZ RODRIGUEZ  CC 18394262

JOSE BENJAMIN VILLA CC 18393831

JAIME BAUTISTA CC 3249979

FERNANDO CLAVIJO  CC 18391458

CARLOS FABIAN GAITAN CC 89001883

ALEJANDRO GARCIA  CC 1097401879

HERLINDO RAMIRO HIDALGO CC 6513688

RODRIGO ALBERTO PORTILLA CC 18399819

JOSE ORLANDO OSPINA CC 7530314

NELSON PARRA BERNAL CC 89001576

CLARA INES GOMEZ CC 33815506

JAMIR GONZALEZ CC 1097396889

WILLIAM PARRA BERNAL CC 18398272

JAIME MARIN CARMONA CC 18388517

 

RESPUESTA DERECHO DE PETICION S-INF-0063 DEL 27 DE ENERO DE 2015

 

 

OBJETO: CONTRATAR EL PROGRAMA DE SEGUROS REQUERIDO PARA LA ADECUADA PROTECCIÓN DE LOS BIENES MUEBLES E INMUEBLES E INTERESES PATRIMONIALES DE LA GOBERNACIÓN DEL QUINDÍO Y LOS BIENES MUEBLES E INMUEBLES E INTERESES PATRIMONIALES DE PROPIEDAD DE LAS 54 INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL DEPARTAMENTO DEL QUINDÍO ADSCRITAS A LA SECRETARIA DE EDUCACIÓN DEPARTAMENTAL, ASÍ COMO AQUELLOS POR LOS QUE SEA O FUERE LEGALMENTE RESPONSABLE O LE CORRESPONDA ASEGURAR EN VIRTUD DE DISPOSICIÓN LEGAL O CONTRACTUAL

 

Descargar: AVISO CONVOCATORIA LICITACION 001 DE 2015

 

LINK PUBLICACION SECOP 001/2015 LICITACION PUBLICA

 
Objeto:CONTRATAR EL SERVICIO DE INTERMEDIACIÓN DE SEGUROS Y ASESORÍA PARA EL MANEJO DEL PROGRAMA DE SEGUROS REQUERIDO PARA LA ADECUADA PROTECCIÓN DE LOS BIENES MUEBLES E INMUEBLES E INTERESES PATRIMONIALES DE LA GOBERNACIÓN DEL QUINDÍO Y LOS BIENES MUEBLES E INMUEBLES E INTERESES PATRIMONIALES DE PROPIEDAD DE LAS 54 INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL DEPARTAMENTO DEL QUINDÍO ADSCRITAS A LA SECRETARIA DE EDUCACIÓN DEPARTAMENTAL, ASÍ COMO AQUELLOS POR LOS QUE SEA O FUERE LEGALMENTE RESPONSABLE O LE CORRESPONDA ASEGURAR EN VIRTUD DE DISPOSICIÓN LEGAL O CONTRACTUAL.
 
 
 
 

 

Objeto: ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS TECNOLÓGICAS (TABLETAS Y TABLEROS) PARA MEJORAR LA CALIDAD EDUCATIVA EN LA POBLACIÓN DEL DEPARTAMENTO DEL QUINDÍO.

Descargar: INVITACION SELECCIÓN ABREVIADA DE MENOR CUANTÍA POR SUBASTA INVERSA No. 01 DE 2015


LINK SECOP 001/2015 SUBASTA INVERSA PRESENCIAL

 
Objeto: COMPRAVENTA DE SILLAS Y MESAS PLÁSTICAS PARA GARANTIZAR EL FORTALECIMIENTO DE LOS ORGANISMOS COMUNALES DEL DEPARTAMENTO DEL QUINDÍO
 
 
 
 
 

Otros Programas y Servicios

Enlaces de interés externos

Gobernación del Quindío | N.I.T. 890001639-1

  • Dirección:

    Calle 20 #13 22, Armenia Quindío Colombia

  • Teléfono:

    +57 6 7417700

  • Fax:

    +57 6 7411878

Atención a la ciudadanía: Ventanilla Única Virtual.
Horarios de Atención: Lunes a Jueves de 7:30am - 12:00m y de 2:00pm - 6:30pm
Viernes de 7:30am - 12:00m y de 2:00pm - 5:30pm
Notificaciones Judiciales: notificacionesjudiciales@quindio.gov.co

Horario de Atencion Pasaportes: 7:30am - 12:00m y de 1:30 pm- 6:00 pm

                                   contactenos@gobernacionquindio.gov.co

Política de Privacidad y Condiciones de uso del sitio Web - Política Editorial - Política de Privacidad y Protección de Datos